Partner der Hochrheinkommission

In der Kooperationsvereinbarung vom 28.06.2006 haben die folgenden Partner die Bildung der Hochrheinkommission beschlossen:

Kanton Aargau

Kanton Aargau

Ansprechpartner: Herr Daniel Brändli, E-Mail: Daniel.Braendli@ag.ch

Regierungspräsidium Freiburg

Land Baden-Württemberg, Regierungspräsidium Freiburg 

Ansprechpartner: Herr Thomas Boes, E-Mail: thomas.boes@rpf.bwl.de

Regionalverband Hochrhein-Bodensee

Regionalverband Hochrhein-Bodensee

Ansprechpartner: Herr Karl Heinz Hoffmann-Bohner, E-Mail: hoffmann@hochrhein-bodensee.de

Landkreis Lörrach

Landkreis Lörrach

Ansprechpartner: Frau Sonya Baron, E-Mail: sonya.baron@loerrach-landkreis.de

Kanton Schaffhausen

Kanton Schaffhausen

Ansprechpartner: Herr Emanuel Gyger, E-Mail: Emanuel.Gyger@ktsh.ch

Landkreis Waldshut

Landkreis Waldshut

Ansprechpartner: Herr Ingo Husemann, E-Mail: ingo.husemann@landkreis-waldshut.de

Kanton Zürich

Beobachter (Gaststatus) in der Hochrheinkommission ist der Kanton Zürich

Ansprechpartner: Herr Valentin Misteli, E-Mail: valentin.misteli@sk.zh.ch